0
560

Владимир Свито: Мы играли на равных с чемпионом минувшего сезона

Главный тренер «Бреста» Владимир Свито подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Металлургом» (1:2 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Свито: Мы играли на ра...
Владимир Свито (t.me)

«Был тяжелый матч до гола. Не забиваешь ты, забивают тебе. Нас подвела реализация, имели много моментов, чтобы не быть догоняющими в этой встрече. К самоотдаче игроков у меня претензий нет, парни старались. Отмечу поддержку болельщиков, она помогала нам и вдохновляла ребят.

Проиграли два матча «Металлургу», взяли лишь очко? Я считаю, что мы играли на равных с чемпионом минувшего сезона и неважно, что эти матчи были за шестую позицию. Трагедии в этом никакой нет. У нас есть еще одиннадцать игр.

Сегодня Михнов не смог отличиться результативными действиями? Да, парни действовали строже против него. Там, где нужно, не бросались на Алексея, а держали позицию.

Сегодня против бывшей команды сыграл Юрий Веремеенко. Он показал неплохой хоккей, дважды заработал большинство, одно из которых мы реализовали. Видел, что он был мотивирован и на кураже, поэтому поставил его на первую смену в овертайме. Мне казалось, что он мог решить исход матча.

Не было ли желания снять вратаря в овертайме? Снаряд дважды в одну воронку не падает, поэтому в этот раз решил поступить иначе. Была уверенность, что забьем в формате 4 на 3», - цитирует тренера пресс-служба клуба.