Картина дня: «Витебск» снял очередной скальп, виктории «Локо» и «Юности»

25 января в Betera-Экстралиге прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» снял оче...
Чемпионат Беларуси

«Химик» проиграл «Юности» (1:4), «Локомотив» одолел «Динамо» (5:3), «Витебск» в овертайме дожал «Шахтёр» (4:3).

«Химик» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 1:4.

Первый период остался за гостями. У «нефтяников» в большинстве отличился Артем Землянкин, а у минчан дубль оформил Станислав Кучкин, еще шайбу провел Всеволод Кашкар.

На 24-й минуте Павел Щербаков упрочил преимущество столичной дружины.

В оставшееся время счёт не изменился.

«Юность» прервала серию из трёх поражений. «Химик» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); В. Арбузов – Храповицкий, Калугин – Ан.Колосов – Мурашов; Тарлецкий – Волес, Логунов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Литвин – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Гусаров, Щеголев, Карпович, Пластинин.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Рудаковский, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Сиротин, Беспалов.

«Локомотив» на домашнем льду в волевом стиле обыграл «Динамо» со счетом 4:3.

На 17-й минуте Дмитрий Самсонов вывел гостей вперёд.

Второй период выдался богатым на голы – у хозяев отличились Михаил Бучкин и Владимир Михайлаки, а у динамовцев шайбы на свой счёт записали Владислав Сурков и Эдуард Гринь.

На 56-й минуте Максим Субботин в большинстве вывел «железнодорожников» вперёд. Он же на последней минуте поединка снял все вопросы о победителе.

«Локомотив» одержал четвертую победу в последних пяти встречах. Динамовцы проиграли седьмую встречу в последних восьми поединках.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Петров – Барковский, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Иванчиков – Тарасевич, Пышкайло - Пятин - Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Бучкин – Михайлаки – Масилевич; Рядченко – Игнатов –  Андреев.

ДИНАМО: Гафиуллин (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Амброжейчик - Корешков - Казьянин; Казнадей (К) - Сурков, Гринь (А) - Мохорев - Копытин(А); Косинский - Буйнич, Жердев - Самсонов - Крылович; Поцелуйко - Д.Степанов - Печур, Запольский.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл «Шахтёр» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу в большинстве Никиты Ядроеца у гостей ответил Михаил Шалагин.

На экваторе поединка Илья Камбович вывел «медведей» вперёд, оформив 200-ю шайбу в Betera-Экстралиге, а на 34-й минуте Сергей Сафин Трегубов упрочил преимущество хозяев.

«Горняки» мощно начали третий период и сравняли счёт усилиями Марка Яруты и Павла Медведева, который реализовал лишнего.

В овертайме победу хозяевам принёс Евгений Дадонов.

«Витебск» одержал четвертую победу подряд. «Шахтёр» потерпел пятое поражение в последних восьми поединках.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

ШАХТЕР: Осипков (Костюкевич); Липский - Кузьмин, Стефанович - Развадовский - Жидких (А); К. Ярута - Мажуга, Гимбатов - М. Ярута - Шалагин; Геращенко - Сазанович, Малиновский (К) - Каракулько - Медведев; Собко - Кравчук, Веренич - Котеловский - Лой.