0
768
 

Денис Кирпичёнок: Шли мы к плей-офф, а не к плей-ин

Капитан «Химика» поделился ожиданиями перед первым матчем серии плей-ин в Бресте.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Денис Кирпичёнок: Шли мы к плей...
Денис Кирпичёнок: Шли мы к плей-офф, а не к плей-ин
Денис Кирпичёнок (t.me)

Капитан «Химика» Денис Кирпичёнок поделился ожиданиями перед первым матчем серии плей-ин в Бресте.

«Эта серия точно будет боевая, соперник сильный. Ждём хорошие и честные игры, активные, упорные.

Имеют ли место быть старые счёты с «Брестом», когда именно они в плей-ин Кубка Салея не пропустили «Химик» в финал четырёх? Скорее нет. Игра была, игра прошла, забыли и играем дальше. Пока вы не сказали, даже не думал об этом… Сейчас у нас все мысли о том, что нужно выигрывать и идти дальше, а былое уже не вспоминаем. Прошёл почти целый сезон, уже его концовка, и нас ждёт то, к чему мы и шли. Конечно, шли мы к плей-офф, а не к плей-ин, но, тем не менее, нужно собраться и думать только об этих играх.

Наша команда сильно изменилась, было перестроение, притирание с новым тренером. Хоть мы и знакомы все были, но тактика меняется ведь, моральное состояние тоже меняется. Плюс давление того, что сезон уже заканчивается, что он получился у нас не сильно гладким. Волнообразно мы играем, это волнует. Конечно, смена тренера по ходу сезона даёт о себе знать, но, надеемся, это только поможет.

Что сейчас «Химик» предложит сопернику и зрителю? Кто сейчас ходит на трибуны, надеюсь, им нравится то, что они видят. Хоть в последних играх не всё получалось, мы стараемся продолжать играть в более атакующий хоккей. Я бы сказал, что мы создаём достаточно много моментов, пусть с реализацией и есть сложности. Мы корректируем это и, надеюсь, в играх плей-ин всё наладится. 

Ждём, что болельщики вернутся к следующим играм, их стало чуть меньше в последнее время. Мы будем возвращать ваше доверие и доказывать, что можем бороться. Приходите и болейте за нас», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.