Кубок Президента: «Шахтера» и «Металлург» в шаге от полуфинала

Сегодня прошли четвертые матчи двух серий плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Шахтера» и «...
Плей-офф Betera-Экстралиги

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Президента «Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Шахтёру» со счетом 3:5.

На 6-й минуте Александр Жидких вывел гостей вперёд.

На 28-й минуте вратарь «горняков» Георгий Анаркулов справился с мощным броском от синей линии, однако шайба взмыла высоко вверх и её с лёта переправил в ворота Дмитрий Амброжейчик.

На 36-й минуте цели достиг бросок с кистей динамовца Кирилла Буйнича.

На 43-й минуте Амброжейчик оформил дубль, первым успев на добивание в большинстве.

На 52-й минуте Роман Малиновский в большинстве сократил отставание в счёте, а спустя 84 секунды Марк Ярута в большинстве восстановил равновесие.

За полторы минуты до сирены после блестящего паса Павла Развадовского Жидких расстрелял ворота хозяев, оформив дубль.

В концовке динамовцы заменили вратаря на полевого хоккеиста и создали один стопроцентый момент, который не завершился взятием ворот. За 4 секунды до сирены Ахмед Гимбатов установил окончательный счет.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Шахтёра».

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Амброжейчик, Корешков, Казьянин; Косинский - Глинский, Крылович – Мохорев - Кокарев; Запольский - Казнадей, Степанов - Липский - Монахов.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Пожиган - Желдаков, Малиновский (К) – Ярута М. - Гимбатов А.; Сазанович - Кузьмин, Шалагин - Гимбатов М. - Медведев; Сушко - Мажуга, Жидких - Развадовский - Стефанович; Ярута К., Веренич - Котеловский - Собко.

Счёт в серии: 1-3

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 3:1.

На 18-й минуте матча Сергей Кузнецов броском с острого угла застал врасплох Максима Лубского и реализовал лишнего.

На 26-й минуте Алексей Мастрюков удвоил преимущество хозяев. На 32-й минуте Денис Сергушкин в большинстве отквитал одну шайбу.

На 49-й минуте Ярослав Сергиевский в большинстве сделал счет 3:1.