«Неман» победил в гостях «Юность» и одержал первую викторию в серии

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» победил в гостях «Юност...
Фрагмент матча «Юность» – «Неман» (vk.com)

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду проиграла гродненскому «Неману» со счетом 2:3.

В середине первого отрезка две шайбы оформили гости после точных бросков Вячеслава Андрющенко в большинстве и Вячеслава Ипатова.

На экваторе поединка Александр Китаров отквитал один гол.

На 42-й минуте встречи Данила Барабаш восстановил перевес в счете, однако на 54-й минуте Илья Сидорук помог минчанам снова сократить отставание до минимума.

«Неман» сумел довести дело до конца и одержал первую победу в серии.

Следующий поединок пройдет 4 апреля в Гродно.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:46); Достанко – Антонов (К), Полищук – Китаров – Павленко; Станкевич – Щечин, К.Брикун (А) – Ровба – Щербаков; Сидорук – Т.Ковгореня, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Осипов – Кашкар – А.Ковгореня; Богослав, Пироговский.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Севко, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Романович – Летов, Ипатов – Ремезов (А) – Кислый; Паливко – Рогач, Барабаш – Поддубный – Левша; Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Саврицкий, Павловский.

Счёт в серии: 3-1 (2:1 ОТ, 3:1, 5:2, 1:3)