0
1789
 

ФХБ: ХК «Витебск» не нарушил требований регламента

ФХБ опубликовало заявление по поводу премирования игроков «Витебска» за победу в Кубке Салея в 2022 году.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости ФХБ: ХК «Витебск» не нарушил тр...
ФХБ: ХК «Витебск» не нарушил требований регламента
ФХБ (hockey.by)

ФХБ опубликовало заявление по поводу премирования игроков «Витебска» за победу в Кубке Салея в 2022 году.

— Согласно нормам ФХБ, клубам разрешено выплачивать общекомандные премии за достижение наивысших спортивных результатов. Важно подчеркнуть, что у данных бонусов есть жесткий потолок, введенный федерацией, по аналогии с потолком заработных плат, который неукоснительно должны соблюдать все клубы Betera-Экстралиги. Клубы, в свою очередь, на свое усмотрение при наличии денежных средств могут выплатить общекомандную премию за спортивные достижения. Например, такое право дано победителю Кубка Президента и регулярного чемпионата, обладателю Кубка Салея.

ХК «Витебск» не нарушил требований регламента, поскольку суммарно не превысил размер общекомандной премии. Начисление каждому хоккеисту и представителю тренерского штаба проводится сугубо индивидуально на усмотрение руководства клуба. Кроме того, по информации, предоставленной клубом, выплата бонусов игрокам, покинувшим клуб, будет продолжена при наличии денежных средств, предусмотренных клубом на эти цели.

Если отдельный хоккеист считает, что его права при распределении бонусов были нарушены, то у него есть право обратиться в апелляционный комитет ФХБ, одной из целей которого является рассмотрение споров, возникающих при осуществлении физическими и юридическими лицами деятельности в сфере белорусского хоккея. После такого обращения Федерация хоккея Беларуси незамедлительно проводит разбирательство.

Важно! Любые эмоциональные публикации хоккеистов или их представителей в социальных сетях, которые могут быть признаны непристойными, оскорбительными, незаконными или посягающими на права третьих лиц, являются поводом для разбирательства дисциплинарного комитета ФХБ, что может повлечь денежный или иной штраф в адрес хоккеистов, — говорится в сообщении организации.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.