0
1269
 

Артур Гаврус: Тот сезон – уже история. Главное, что мы сплотились командой и достигли целей

Нападающий «Металлурга» рассказал о предсезонке.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артур Гаврус: Тот сезон – уже и...
Артур Гаврус: Тот сезон – уже история. Главное, что мы сплотились командой и достигли целей
Артур Гаврус (vk.com)

Нападающий «Металлурга» Артур Гаврус рассказал о предсезонке.

— Все здорово, потихонечку втягиваемся в тренировочный процесс.

— Как лето?

— Можно сказать, что лето уже прошло — для хоккеистов оно короткое. Где-то подлечился, где-то ничего не делал, отдыхал, наслаждался вторым чемпионством, проводил время с семьей, девушкой и ребенком. Отмечали дни рождения близких: сначала праздник был у девушки, потом у отца, потом у сына.

День рождения Стефана получился классным. Подготовили с пресс-службой «Металлурга» классный ролик поздравительный, в котором поучаствовали игроки, тренер и персонал клуба. Сыну видос очень понравился. Говорит мне: «Папа, когда ты говорил в конце, я чуть не заплакал». Это эмоции, ради которых нужно жить.

— Теперь Стефан станет еще большим фанатом «Металлурга».

— Он постоянно меня просит сделать новую майку, новую кепку. По возможности дарю ему что-то. Он в курсе всех новостей клуба. Знает, что Пинчук в «Динамо» остается, всех новичков знает. Смотрит youtube. Я от него быстрее новости узнаю. Он мне все рассказывает еще до того, как я сам в telegram зашел.

Стефан занимается хоккеем с одним из лучших тренеров в динамовской школе Дмитрием Яворским. Сын растет разносторонним мальчиком. Кроме хоккея увлекается мотоспортом. Посмотрим, что выберет в итоге. Мне бы хотелось, чтобы он пошел по моим стопам. Но самое главное — что выберет сын сам.

— Ты в детстве тоже разносторонний был?

— Я футбол очень любил. Очень болел за Бразилию на ЧМ-2002 с Роберто Карлосом и Роналдо. И сам любил играть. Но со временем хоккей стал основным увлечением.

— Фактически у тебя первая предсезонка с «Металлургом».

— Да, в первом сезон я вообще в сентябре приехал. Прошлым летом восстанавливался после операции. В августе присоединился к команде, а через месяц — снова тяжелая травма и лечение. Так что прошлый сезон у меня начался ближе к январю. Тот сезон — уже история. Главное — мы сплотились командой и достигли целей.

Предсезонка — это кропотливый труд. Но благодаря летней работе мне будет проще вкатиться в сезон, заложу фундамент для физических данных.

— Чувствуешь себя двукратным чемпионом?

— Многие игроки отмечали, что первое чемпионство более яркое, чем второе. Но сил в прошлом сезоне мы отдали не меньше, чем в позапрошлом. После финала с Гродно присутствовала выхолощенность. После победы ничего не хотелось — хотелось просто отдыхать.

— Команда серьезно обновилась и омолодилась летом.

— Пока сложно делать выводы. Знакомимся, притираемся друг к другу. Средний возраст команды уменьшился. Следовательно можно сделать вывод, что «Металлург» станет быстрее. Хоккеисты будут быстрее восстанавливаться. В какой-то мере это плюс. А изменения в составе — это неизбежный процесс.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.