0
752
 

Дмитрий Басков: ФХБ при значимой поддержке государства сполна реализует потенциал сложившейся мировой конъюнктуры

Функционер оценил работу ФХБ за год.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Басков: ФХБ при значимо...
Дмитрий Басков: ФХБ при значимой поддержке государства сполна реализует потенциал сложившейся мировой конъюнктуры
Дмитрий Басков (hockey.by)

Зампред Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков оценил работу ФХБ за год.

– Приятно видеть, что с каждым годом Федерация хоккея Беларуси расширяет направления своей деятельности и успешно адаптируется к новым условиям работы. Ведь это и есть главная задача ФХБ – развивать хоккей на всех уровнях. Объективно – в прошедшем сезоне организация с этим справилась. ФХБ при значимой поддержке государства сполна реализует потенциал сложившейся мировой конъюнктуры: более 40 площадок принимают соревнования детских и взрослых команд, более 30 школ сегодня ведут подготовку резерва. Наши команды приняли участие в более, чем 20 международных турнирах. Если честно, даже не припомню такого объема соревновательной практики с российскими командами.

Очень впечатляет проект «Хоккей идет к детям», благодаря которому удалось приобщить к игре около полутора тысяч ребят в малых городах, где традиционно наблюдались сложности с набором. Уверен, та работа, которая проводится ФХБ сейчас, в будущем принесет еще более ощутимые результаты, – цитирует Баскова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.