0
2519

Betera-Экстралига: Гродненское дерби за «Неманом», полесское — за «Металлургом», непобежденный «Шахтер»

Сегодня, 9 сентября, прошли стартовые матчи четвертого тура регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Гродненское ...
«Неман» (vk.com/hclida)

В гродненском дерби «Лида» дома проиграла «Неману» (3:5), в полесском дерби жлобинский «Металлург» вырвал победу у «Гомеля» (7:4), солигорский «Шахтер» добыл победу в серии буллитов над «Витебском» (3:2 Б).

«Лида» на своем льду проиграла «Неману» (3:5).

В первом периоде гости отличились трижды: дубль оформил Данила Барабаш, еще шайба у Никиты Крыскина. Крыскин набрал 2 (1+1) очка по итогам встречи.

Во втором отрезке «рыцари» отквитали два гола усилиями Владимира Онуфриюка и Александра Воронина.

На 44-й минуте Даниил Карпович оформил первый гол в Betera-Экстралиге. На 50-й минуте Никита Ремезов увеличил отрыв.

На 52-й минуте Павел Вороно забросил третий гол «рыцарей» и последний гол в матче.

ЛИДА: Гафиуллин (8:49), Мойсеенко (50:51); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Гришанов (А) – Юхневич, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Онуфриюк – Лукомский – Островский; Шендрик – Якунин – В. Герасимов; Шкляревский.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Карпович – Летов, Осипов – Поддубный – Феклистов; Саврицкий – Боголейша (К), Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Малашкевич – Варивончик – Павловский; Севко.

В Полесском дерби жлобинский «Металлург» вырвал победу у «Гомеля» (7:4).

В первом периоде «рыси» забросили три раза: сначала отличился Владислав Никулин, потом в большинстве Иван Секерин, а затем снова в формате «5 на 4» оформил гол Владислав Котков.

Отметим, что на 5-й минуте в воротах «волков» Сергея Кудрявцева сменил Роман Бобарико.

На 22-й минуте Константин Лубский отквитал одну шайбу, но через минуту Артем Никитич оформил свое первое взятие ворот в Betera-Экстралиге и восстановил разницу в три шайбы.

На экваторе встречи Роман Достанко реализовал большинство «Металлурга». Через минуту Владислав Никулин толкнул на борт Егора Старкова и получил «5+20». Этим хозяева воспользовались: Лукин оформил дубль и отставание стало минимальным.

На 36-й минуте забросил Айрат Вильданов и счет стал 4:4. Под конец второго периода «рыси» схватили удаление, которое реализовал Владимир Ерменков и помог «Металлургу» выйти вперед.

Андрей Грищенко сменил Максима Лубского в гомельских воротах в начале третьего периода.

Четвертое большинство хозяев в матче реализовал Захар Полищук и сделал счет 6:4.

Заключительный гол в матче и свой дебютный гол в чемпионате оформил Антон Лазаренко.

Форвард жлобинского коллектива Михаил Бякин по итогам матча набрал 3 (0+3) очка.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (05:51), Бобарико (54:09); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Стефанович; Ерменков – Старков, Лукин – С. Костицын (А) – Полищук; Наумов – Мицкевич, Е. Воронов – Вильданов – Лемешевский; Шуринов – Бякин – Спат; Лазаренко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (40:00), Грищенко (20:00); Гаврилов – Шелюто, Котков – Нестеров (К) – Секерин; П. Воронов – Магалецкий, А. Буйницкий – Комиссаров – В. Никулин; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; В. Сушко, Жуковский (А).

Солигорский «Шахтер» добыл победу в серии буллитов над «Витебском» (3:2 Б).

Первые две шайбы забросили гости: авторы Александр Левко и Артур Гильманов.

На экваторе встречи Даниил Липский отыграл один гол На 54-й минуте Михаил Шалагин сравнял счет.

В серии буллитов были сильнее хозяева, победный бросок на счету Шалагина.

Отметим, что «Шахтер» остается единственным клубом, который еще не проиграл в сезоне.

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Мисюль – Е.Степанов, Левко (А) – Карабанов – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, Гильманов – Ядроец – Демченко; Смирнов – Листопадов, Дадонов – Камбович (А) – Невидицин; Филанович, Гончаров, Клюквин.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); К.Ярута – Желдаков (A), Демков (A) – Сергеев – Еркин; Д.Р.Липский – Денисевич, Паранин – Крикуненко – Шалагин; Григоркевич – Сазанович, Субботин – М.Ярута – Ф.Пышкайло; Рядченко – Лой – Малиновский (К); Лапин, Лупачев.