0
1070
 

Александр Жидких: Я не знаю, какие еще рекорды остались. Вроде Макс Слыш доиграл до 44-х лет, но это будет тяжеловато

Ветеран прокомментировал свою 300-ю шайбу в чемпионатах Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Жидких: Я не знаю, ка...
Александр Жидких: Я не знаю, какие еще рекорды остались. Вроде Макс Слыш доиграл до 44-х лет, но это будет тяжеловато
Александр Жидких (vk.com/hchimik)

Ветеран Александр Жидких прокомментировал свою 300-ю шайбу в чемпионатах Беларуси.

– Приятно, когда добираешься до таких круглых чисел. Тем более сейчас в информационном плане у нас все продвигается, если даже не будешь знать, напоминают за неделю, когда подходишь к каким-либо отметкам. Главное – успеть быстро их перешагнуть, чтобы не застрять на этом месте, потому что ступор начинается, когда какие-то юбилейные шайбы. Я рад, что получилось не затягивать с этим.

Я не знаю, какие еще рекорды остались. Вроде Макс Слыш доиграл до 44-х лет, но это будет тяжеловато. Я все время говорю, пока я получаю удовольствие от хоккея, то буду продолжать играть. Как только я пойму, что не получаю кайф, стал обузой для команды, тогда надо заканчивать.

Когда подписывал контракт с «Химиком», мы со Станиславом Андреевичем оговаривали мою роль в команде. От меня ждут голов и передач, слава богу, сейчас хорошо получается. Артем Землянкин делает много черновой работы, чуть разгружает меня в обороне, чтобы сил больше оставалось в нападении.

Всегда приятно вернуться домой, приходят родные и близкие, тем более, болельщики нас поддерживают. Их бывает больше или меньше, но все равно их слышно. Всегда приятно играть, дома и стены помогают.

Взять кубок задачи не стоит, что тут лукавить. Минимальная задача – попасть в шестерку, что считаю реальным, – сказал Жидких в программе «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.