Ярослав Чуприс: Много удалялись, будут вопросы по дисциплине. Примем меры

Главный тренер «Шахтера» подвел итог поединка против «Лиды» в Betera-Экстралиге.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс: Много удалялись...
Ярослав Чуприс (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итог поединка против «Лиды» (5:3) в Betera-Экстралиге.

– Команду с победой! Это самое главное. Взяли тяжелейшие два очка, но играли, откровенно говоря, невыразительно. Может быть, только третий период более-менее получился: много создали. При этом знали, как соперник играет дома. «Лида» – это быстрая команда, есть в ее составе техничные хоккеисты, есть защитники, которые доводят шайбу до ворот.

Много удалялись, будут вопросы по дисциплине. Примем меры.

По голам, которые мы пропустили. Первый – красивый, вопросов нет. Все остальные, можно сказать, забили сами себе. Но не просто так, а из-за активных действий соперника. Он вынуждал нас ошибаться, что мы, собственно, и делали.

Повторюсь, в третьем периоде сыграли по заданию, забили гол, могли еще забить, но хорошо сыграл вратарь «Лиды». Тяжелой вышла игра, однако в Лиде и не бывает иначе. Еще после матчей с «Гомелем» говорил ребятам, что впереди также непростые поединки. Так и вышло. Вопросов много по игре, по дисциплине, – цитирует тренера пресс-служба «Лиды».