0
913

Ярослав Чуприс – о победе над «Химиком» и результативности Демкова

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (5:3).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс – о победе над «...
Ярослав Чуприс (vk.com)

«Играли третий период. Возьмем его за основу: выполняли игровое задание, отрабатывали во всех моментах, в том числе и в реализации. В двух стартовых отрезках мы вышли так: «Ай, итак выиграем». Пришлось перед третьим периодом поговорить спокойно.

«Химик» никогда не был легким соперником? Да, это та команда, которой, если дать зацепиться за счет, она будет давить. Там есть исполнители, есть мужики, которые знают, что хотят, поэтому с ними нельзя играть в их хоккей. Я сразу просил не подстраиваться под соперника, но не услышали: две потери, две контратаки.

Не могу больше молчать: молодой защитник в каждой игре где-то косячит. Ну сколько можно уже? Защищаю всегда своих хоккеистов и продолжу это делать впредь, но надо, чтобы и они делали какие-то выводы. В третьем периоде выводы сделали, 4:1 выиграли период, победили в матче. Дурноватый гол пропустили – ничего, разберем. С победой!

Спецбригады? Удаление Сергеева в зоне атаки: скажу в интервью, ведь так до него, видимо, не доходит. Этот грех у него есть, я предупредил его в последний раз. Таких дешевых удалений, а тем более в зоне атаки, быть не должно. Да, сегодня спецбригады сыграли хорошо, разбирали соперника перед игрой, смотрели, как они играют. В большинстве забили, да, в атаке сходу, но все равно гол хороший.

В прошлом сезоне по проценту реализации большинства «Шахтер» лидировал среди всех команд лиги, но сейчас как-то не клеится? Мы весь прошлый сезон шли на первых ролях по всем компонентам, а в итоге первого места нет. Задача сейчас быть первыми в другом месте.

Результативность Демкова? Мы знали, что Артем – тот хоккеист, который будет приносить команде результат. Что на данный момент он и делает. Знаю по себе, взрослые хоккеисты в сезон входят позже. Кто-то раньше, кто-то позже. У него получилось так. Мы рады, что Артем вернулся на свои рельсы, которые приносят команде положительные эмоции и, главное, результат», - цитирует тренера пресс-служба клуба.