0
904
 

Названы лучшие игроки восьмой недели Betera-Экстралиги

4 лауреата.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Названы лучшие игроки восьмой н...
Названы лучшие игроки восьмой недели Betera-Экстралиги
Павел Медведев (vk.com/ihcgomel)

Определены лучшие игроки восьмой недели Betera-Экстралиги, сообщает ФХБ.

Вратарь – Максим Малютин («Витебск»): 2 матча, 2 победы, 2 шатаута, 100% ОБ, 0.00 КН, 40 сейвов

До минувшей недели у голкипера была отличная статистика, но не было сухарей – Максим поправил и это дело. Кто-то скажет, что шатауты во встречах с «Могилевом» и «Металлургом» получились не самыми сложными из-за небольшого количества бросков, однако мы возразим: держать себя в тонусе и сыграть на ноль в таких поединках бывает даже тяжелее. Да и какие могут быть варианты, если Малютин на неделе не пропустил ни одной шайбы за два матча? Его сухая серия длится уже 137 минут 30 секунд. Кроме того, Максим вышел на первое место в лиге по главным вратарским статистическим показателям – проценту отраженных бросков (94.6) и коэффициенту надежности (1.18).

Защитник – Артем Смирнов («Витебск»): 3 матча, 4 (2+2) очка, «+4», 11 бросков

Честно говоря, были мысли признать экс-«зубра» лучшим нападающим, несмотря на амплуа – за две игры с «Могилевом» и «Металлургом» он практически удвоил бомбардирский актив. Да и забивал фактически с позиции форварда. Хорошая неделя для Смирнова, который является одним из лучших игроков обороны экстралиги прямо сейчас: и по очкам, и по показателю полезности («+12»).

Нападающий – Павел Медведев («Гомель»): 1 матч, 3 (2+1) очка, «+3», 3 броска

Неожиданно? А вот так. Составить конкуренцию россиянину, который дебютировал в форме «Гомеля» с дубля и очкового хет-трика в матче с «Юностью», на неделе могли немногие. Никто не провел отрезок стабильно, ярко и очень результативно, поэтому звание лучшего забирает Медведев, несмотря на всего одну игру. В ней он был очень хорош! «У Павла однозначно есть чувство гола, а такое умение не приобретешь – оно либо есть, либо его нет», – сказал про Медведева Сергей Стась.

Молодой – Арсений Ковгореня («Юность»): 3 матча, 3 (1+2) очка, «+1», 5 бросков

18-летний форвард набирал очки во всех трех матчах на неделе, был признан лучшим игроком в составе минчан во второй игре с «Неманом». Больше об Арсении сказано выше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.