0
826

Виктор Костючёнок — о победе над «Химиком» и замене голкипера

Наставник «Юности» Виктор Костючёнок подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (6:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Виктор Костючёнок — о победе на...
Виктор Костючёнок (t.me)

«Мы хорошо поработали в паузе, ребята еще выходят из под нагрузки. Здорово играли два периода, забили четыре гола, создали много моментов, бригады меньшинства здорово отработали. В третьем периоде какие-то потусторонние силы вмешались :) Три гола, можно сказать, сами себе забили. Мытник здорово играл, но нелепые три гола — это сбивает психологически. Решили заменить его на Фомина, встряхнуть команду, чтобы они поняли, что делают что-то не так.

Почему третий период получился не самым успешным? Небольшая расслабленность, перестали работать и играть по заданию. Нападающие выключили ноги, думая, что результат уже сделан. Но игра длится шестьдесят минут.

Удалений было много скорее из-за запредельного настроя. Проиграли много игр, хотели победить, чрезмерное желание. Возникало желание лишний раз забрать клюшкой, отсюда неоправданные удаления.

Шесть голов после двухматчевой голевой засухи психологически важны. Когда ребята забивают голы — это их раскрепощает, они делают правильные вещи в следующих играх», - цитирует тренера пресс-служба клуба.