0
1166
 

Фото: Молодой нападающий «Гомеля» оценил карикатуру на себя

Артем Никитич также подвел итоги прошедшего поединка «Металлургом» (1:2):

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Фото: Молодой нападающий «Гомел...
Фото: Молодой нападающий «Гомеля» оценил карикатуру на себя
Артем Никитич (vk.com/ihcgomel)

Нападающий «Гомеля» Артем Никитич подвел итоги прошедшего поединка «Металлургом» (1:2).

– Второй матч для нас складывался неплохо, создавали свои моменты, но, наверное, нам не повезло, не получилось забросить на одну шайбу больше соперника. Ну и пропустили ненужные, очень простые голы, подобные которым хотелось бы не допускать в дальнейшем.

– В сентябрьских матчах с «Металлургом» команды за две игры забили 18 голов, сейчас же шайб было шесть. По-твоему, в чем причина такой разницы?

– Наверное, дело в большей концентрации у обеих команд, ни мы, ни Жлобин не хотели проиграть, каждая из сторон действовала четко и ждала ошибки соперника, чтобы подловить на ней оппонента.

– Тем не менее, у тебя получилось отличиться и в первой, и во второй игре. Расскажи про свои голы.

– В первом матче забили благодаря хорошему взаимодействию в нашей тройке, сделали то, что просил тренер, поэтому все и получилось. Во второй игре, в принципе, также действовали по заданию тренера, был хороший наброс, закрыл вратаря и забил гол. Большое спасибо партнерам.

– Приятно, что удалось забросить шайбы в этих двух матчах такой команде, как «Металлург»?

– Неважно, какой команде забрасываешь, любому сопернику приятно забивать. Когда шайба залетает в ворота соперника, это придает больше уверенности в своих силах всей команде.

– Доволен ли ты лично своей игрой в этом дерби?

– Неплохо, но, конечно же, есть моменты, которые мне самому не особо понравились, буду стараться это исправлять.

– Впереди выездные матчи с «Лидой». Как ты считаешь, это обидное поражение от «Металлурга» добавит команде еще больше спортивной злости?

– Безусловно добавит. У нас никто не смотрит, «Лида» в соперниках или кто-то другой, без разницы, на каком месте идут команды, каждый может обыгрывать каждого. «Лида» – хороший и сильный соперник, играем у них дома, дальний выезд, все будут нацелены только на победу.

– Перед прошлым матчем в нашей группе ВКонтакте карикатурист Дмитрий Шевцов оставил рисунок с тобой в главной роли и поставил на то, что ты забьешь «Металлургу». Видел ли ты эту картинку и как отнесся к этому?

– Да, видел эту карикатуру, круто, понравилась такая идея. Было очень приятно, что болельщики на меня ставят, рад, что удалось оправдать эти ожидания и забросить шайбу, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.