0
1810
 

Александр Матерухин — о виктории над «Неманом» и курьезной шайбе Арбузова

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (4:2).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин — о виктори...
Александр Матерухин — о виктории над «Неманом» и курьезной шайбе Арбузова
Александр Матерухин (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (4:2).

— Парни — молодцы! Хорошо провели матч, вовремя забросили свои шайбы. В одном голе где-то немного повезло. Те ошибки, которые мы обычно допускаем, сегодня их было меньше. Хотелось бы, чтобы большинство лучше работало. Пока оно у нас не на том уровне, на котором хотелось бы. Пока забрасываем 5 на 5, и это самое главное. Разберем ошибки, проанализируем матч и будем готовиться к следующей игре.

— Если говорить про большинство, как считаете, с чем связано, что уже второй матч команда не может забросить при численном преимуществе?

— Сложно сказать. Мы забиваем 5 на 5, а 5 на 4 не можем. Не знаю с чем это связано. Может нужно дождаться определенного момента, когда прорвет. Мы работаем над этим, но результат пока не видим.

— Курьезный гол Егора Арбузова…

— Такие голы случаются. Нам повезло в этом моменте. Хотелось бы, чтобы такая нацеленность на ворота была во всех матчах. Забросил, молодец!

— Этот матч напомнил предыдущую домашнюю игру с «Юностью». Тогда тоже вели в счете, концовка была напряженная. Не ёкнуло?

— У меня каждую игру оно ёкает. Скоро сердечко остановится. В концовке ребята, которые выходят на лед, должны действовать более хладнокровно и принимать верные решения. Но те решения, которые принимаем мы в концовке, приводят к проблемам. Сегодня был такой же момент, когда могли сыграть проще, но получили гол. С этим сложно что-то сделать. Но, победа есть победа. Молодцы, что выстояли. Это самое главное.

— Послезавтра второй матч. Что нужно сделать, чтобы также добиться положительного результата?

— Ребятам нужно хорошо отдохнуть, набраться сил. Завтра проанализируем ошибки, посмотрим, что нужно улучшить. И выходить нужно с боевым настроем. Уверен, что соперник в следующем матче будет намного сильнее и мощнее. Нам нужно выйти еще более настроенными, готовыми и отдать, не как сегодня, 100 процентов, а уже быть готовыми на все 200.

Огромное спасибо болельщикам! Их поддержка нам очень важна. Рады, что смогли их наконец-то порадовать! — цитирует Матерухина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.