0
799
 

Александр Матерухин: Думаю, что зрителям и болельщикам нравится хоккей, в который мы играем

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (4:6). 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: Думаю, что...
Александр Матерухин: Думаю, что зрителям и болельщикам нравится хоккей, в который мы играем
Александр Матерухин (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (4:6). 

— Ребята — молодцы. Хорошо играли, за исключением первого периода. Второй и третий, я считаю, мы провели неплохо. Понятно, что были ошибки как у нас, так и у соперника. Показали красивый хоккей. Но мы этот матч, к сожалению, проиграли, не дотерпели до овертайма.

Обидно, что в концовке получили такой гол. Я сказал ребятам, что должна быть большая нацеленность на ворота, больше нужно бросать — не искать лишний пас, брать ответственность на себя. Молодцы, что не опустили руки. Я надеюсь, они понимают, что не важно, какой счет — играть можно всегда. При желании всегда можно вернуться в игру, как мы сделали это сегодня. Где-то не повезло просто.

— С чем связано такое начало? Много моментов было возле наших ворот…

— Начало было ужасное. Очень много индивидуальных ошибок. К сожалению, не получилось донести до ребят. Хотя всегда говорим одно и тоже, но, видимо, этого мало. Наверное, надо писать каждому на листике отдельно, чтобы они читали, как нельзя играть. Надеюсь, они это поймут и осознают. Это необходимо, чтобы перейти на следующий уровень и двигаться вперед.

— Чем обусловлен выбор голкипера на сегодняшний матч? До этого была победная игра у Гафиуллина.

— У нас два сильных вратаря. Нет конкретно первого или второго, оба хорошие. Мы их чередуем, чтобы оба были в игре, в тонусе. Я бы не сказал, что кто-то из них сильнее. У нас есть матчи, когда и Зина (прим. Ростислав Зиновенко), и Ильяс тащат. Вчера Ильяс тащил, сегодня Зина. Получается, в этом плане, они нас держали в игре.

Сегодня пришло очень много болельщиков. Я надеюсь, что их еще больше будет приходить. Думаю, что зрителям и болельщикам нравится хоккей, в который мы играем. Огромное им спасибо за поддержку! — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.