0
740
 

Александр Матерухин: Самое главное – верить в то, что мы можем сделать

Главный тренер ХК «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:0).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин: Самое глав...
Александр Матерухин: Самое главное – верить в то, что мы можем сделать
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер ХК «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:0).

«Сегодня сыграли так, как должны были предыдущие матчи отыграть. Сделали то, что и должны были сделать. Молодцы. Понятно, что ошибки были, но мы старались донести до ребят, что те ошибки, из-за которых постоянно проигрываем, надо убрать или у нас будут проблемы. Видимо, услышали и начали играть так, как от них просят.

С каким настроением подходим к матчу с «Неманом»? У нас все матчи тяжелые. Команда из Гродно – это один из лидеров чемпионата. Будет интересный матч, у нас простых не бывает. С «Неманом» будет, наверное, вдвойне тяжелее, но нам не привыкать.

Матч против «Лиды» отбросил команду в таблице на 8 очков? Ребята все спортсмены, профессионалы и должны понимать и осознавать важность тех игр, которые остались. Не важно: попадаем, не попадаем. Во-первых, шансы еще есть. Руки никто опускать не будет. Прошлую игру мы разобрали, поговорили внутри коллектива. Все прекрасно понимают, что произошло, сделали выводы, проехали. Сегодня вышли с хорошим настроением. Все понимают, что надо работать дальше, нужно продолжать двигаться вперед. Время еще есть. Самое главное – верить в то, что мы можем сделать и не опускать руки.

Болельщикам спасибо огромное, что пришли сегодня нас поддержать, даже после ужасного предыдущего матча. Спасибо, что продолжаете верить. Спасибо нашему фан-сектору. Приглашаю всех в воскресенье на игру, постараемся порадовать наших болельщиков», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.