0
605
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 21-й недели в Betera-Экстралиге

Журналист и автора программы «Овертайм» назвал символическую сборную 21-й недели в Betera-Экстралиге.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 21-й недели в Betera-Экстралиге
Андрей Антонов (vk.com/yunosthockey)

Журналист и автора программы «Овертайм» Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 21-й недели в Betera-Экстралиге.

– В качестве вратаря выбираю Леонида Фомина. Голкипер «Юности» в двух встречах пропустил только два гола, совершил около 50 сейвов, одержал две победы, матч с «Химиком» сыграл «на ноль» и подтвердил звание одного из лучших вратарей белорусского чемпионата.

«Юность» же здорово действовала в обороне, ведь команда сыграла сухо и надежно, поэтому я хотел бы еще выделить Андрея Антонова, самого опытного защитника минчан, который еще и забил важный гол в ворота «Локомотива», сняв все вопросы о победителе в том матче. 

Антонов играет на своем уровне. Да, в плане бомбардирских качеств это не лучший его сезон, но он по-прежнему является одним из лучших в нашем чемпионате в плане надежности.

Также отмечу защитника «Металлурга» Алексея Кириллова. Он влился в ряды жлобинчан по ходу сезона и постепенно отвоевал место в ведущих парах и в различных игровых ситуациях, в том числе и в большинстве. На этой неделе он проявил себя как крутой ассистент – пять передач, хороший показатель полезности. Заслуженно попадает в мою сборную.

Думал, кого из «Металлурга» взять в нападение, решил включить в свою сборную игрока, который весь сезон действует стабильно – Константин Лукин. Прекрасный нападающий, который всегда забрасывает красивые шайбы, а из-за своих быстрых ног попадает во всевозможные хайлайты. По дублю оформил в двух матчах, лучший бомбардир «Металлурга».

Возвращаемся к «Юности», хочется отметить Станислава Кучкина, он набрал много очков на прошлой неделе: 3 гола, одна передача. Своим дублем он сделал матч с «Локомотивом», хорош в большинстве. Если у этого игрока идет игра, в частности, бросок, то «Юность» очень сложно остановить. 

Этот игровой отрезок может себе в актив занести и «Неман». Набрали пять очков в сложных матчах. Отмечу хоккеиста, который является важным элементом в игре «Немана». Это Артем Кислый: пять передач, хороший показатель полезности. Опыт есть опыт, и когда эти хоккеисты – и Кислый, и Ремезов, – в огне, «Неман» смотрится очень классно, – цитирует Лекаревича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.