0
563
 

Александр Матерухин: В этом сезоне мало что получается против «Шахтёра»

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (1:6).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: В этом сез...
Александр Матерухин: В этом сезоне мало что получается против «Шахтёра»
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (1:6).

«Тяжелый матч для нас. К сожалению, проиграли, бывает. Разберем игру и постараемся дальше действовать лучше. К сожалению, в этом сезоне мало что получается против этой команды.

Бывают такие матчи, когда тяжело действовать против определенного соперника. Тяжело играть, немного разные стили игры у них и у нас. К сожалению, так бывает. Руки не опускаем. По счету могло показаться, что все легко получалось у соперника, но это не так. Просто собраны игроки хорошего уровня, которые хорошо используют свои моменты. Пытался ребятам донести, что «Шахтер» может воспользоваться даже незначительными нашими ошибками, но пока наши игроки не на том уровне, на каком хотелось бы.

Тренеры часто меняют вратаря, чтобы встряхнуть команду? Дело не во вратаре. Те ошибки, которые мы допускали, допустили бы и с другим голкипером. Два первых гола – с добивания, оборона не подчистила. Два раза третий игрок не возвращался назад, соперник бросал сверху и попадал – тут больше к защите вопросы и к нападающим.

Много соперник удалялся, предоставлял шанс? Есть игроки, которым и пяти моментов будет достаточно, чтобы отличиться. Тем ребятам, кто играет у нас, нужно побольше моментов», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.