Betera-Экстралига: Осечки «Витебска» и «Гомеля», голевая феерия в Орше

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Осечки «Вите...
Фрагмент матча Витебск - Металлург (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Металлургу» со счетом 1:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Михаила Листопадова у гостей в большинстве ответил Владимир Кораблев.

На 43-й минуте Артем Антипов вывел гостей вперёд.

На 58-й минуте Сергей Костицын заработал 5 минут штрафа за удар клюшкой. В концовке тренерский штаб «Витебска» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но счет сравнять хозяева в формате 6 на 4 не сумели.

«Металлург» одержал третью победу подряд и укрепил свои позиции на шестой строчке в таблице. «Витебск» упустил шанс приблизиться к лидирующему «Шахтеру».

ВИТЕБСК: Шпилёв (Малютин); Мисюль – Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Листопадов – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А); Смирнов – Филанович, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Медведев; Ерохо.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Кириллов – Старков, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (А) – Соколовский, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Ерменков – Е.Воронов (А), Лемешевский – Хованов – Стефанович; Спат – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Бодиловский.

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 3:4.

Во второй половине второго периода команды устроили голевую феерию – у гостей отличились Богдан Хамицевич, Вячеслав Аксенов и Александр Жидких, а у «железнодорожников» на это ответил за секунду до сирены Данил Пятин.

На старте третьего периода Кирилл Игнатов сократил отставание хозяев до минимума, однако Владимир Джиг всего через минуту вновь довёл преимущество «нефтяников» до двух шайб.

На 46-й минуте Игнатов в формате 5 на 3 оформил дубль. В концовке «Локомотив» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счет не сумел.

«Локомотив» потерпел 8-е поражение в последних 9 матчах. «Химик» прервал серию из трёх поражений кряду.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Марков); Шурыгин (А) – Иванчиков, Расулов – Пятин – Рычков; Рогач – Буровцев, Спешилов – Развадовский – Бовин, Алексеев – Габрусь (А), Перегуда (К) – Игнатов – Буйко; Поцелуйко – Андреев – Гринь, Шупенько.

ХИМИК: Осипков (Вашкевич); Храповицкий – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Калугин; Ситдиков – Котеловский, Одиноков – Чернов (К) – Кирпичёнок (А); Гусаров – Литвин, Джиг – Землянкин – Хамицевич; Аксёнов, Вертинский.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:2.

На экваторе первого периода Вадим Сушко вывел «рысей» вперёд.

Во втором периоде «львы» перевернули ход игры, благодаря точным выстрелам Никиты Долгопятова и Данилы Гапеева, который реализовал лишнего.

На 46-й минуте Никита Сиротин в большинстве упрочил преимущество хозяев. На 50-й минуте Денис Малишевский сделал счет 4:1.

В концовке Артем Никитич установил окончательный счёт на табло.

«Могилев» одержал третью домашнюю победу в последних четырёх встречах. «Гомель» потерпел пятое поражение подряд.

Отставание «Могилева» до «Лиды» сократилось до двух баллов.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Гафиуллин); Арбузов – Калин, Шапиро – Бочкарёв (А) – Долгопятов; Волков – Сиротин, Хузеев – Корешков – Гапеев; Малишевский – Магер, Макаров – Козинов (К) – Серяков (А); Прохоренко – Клепча, Малащенко – Семочкин – Матерухин.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); П.Воронов – Магалецкий, Буйницкий – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Гостев, Котков – Михайлов – Качеловский; Стасенко – Юзленко, И.Пономарцев – Феофанов – П.Медведев; Никитич – Сусло (А) – Дерибо; В.Сушко (А), Анисимов.