0
1450

«Юность» с победы начала четвертьфинальную серию с «Металлургом»

Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Юность» с победы начала четвер...
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

Минская «Юность» в первом матче четвертьфинальной серии на домашнем льду обыграла жлобинский «Металлург» со счетом 4:1.

На 14-й минуте открыл счёт Валерий Поляков. Гости сумели уравнять цифры усилиями Артема Антипова на 23-й минуте.

На 37-й минуте Владимир Ровба вновь вывел минчан вперёд.

В начале третьего периода Александр Китаров броском из под защитника упрочил преимущество столичной дружины.

На 55-й минуте Поляков на красивой паузе уложил вратаря и оформил дубль, сняв все вопросы о победителе.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник (Фомин); Станкевич – Знахаренко, Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, А. Попков – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – А. Антонов (А), Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Пироговский – Шило – Ровба; Козич, И. Середа.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Е. Воронов (А), Стефанович – Хованов – Лемешевский; Шуринов – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Спат.

Счет в серии: 1-0