«Шахтёр» в овертайме обыграл «Химик» и вышел в полуфинал

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Шахтёр» в овертайме обыграл «Х...
Фрагмент матча «Химик» - «Шахтер» (vk.com)

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 2:3.

Гости ударно провели стартовый период и забросили две безответные шайбы в ворота «нефтяников» - отличились Владислав Кулиев и Марк Ярута, который реализовал лишнего.

На 38-й минуте Павел Чернов в большинстве отквитал одну шайбу.

На 51-й минуте Денис Кирпиченок в большинстве воспользовался тем, что соперники позабыли его перед воротами и сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась «горнякам». На 71-й минуте отличился Артем Демков

Счет в серии стал 4-0 в пользу «Шахтёра», который стал первым полуфиналистом Кубка Президента.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Котеловский – Ситдиков, Аксенов – Землянкин – Хамицевич; Логунов – Вертинский – Литвин; Мурашов.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Устиненко – Сазанович, Рядченко – Демков (А) – Шалагин; Денисевич – Пожиган, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Григоркевич – К. Ярута, М. Ярута – Сергеев – Малиновский (К); Иванов – Колесников, Новик – Лой – Веренич.