0
2224
 

Прогноз на серию «Гомель» — «Металлург» в 1/2 финала Кубка Президента

Сегодня, 26 марта, стартует вторая полуфинальная пара розыгрыша Кубка Президента 2024 года.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Прогноз на серию «Гомель» — «Ме...
Прогноз на серию «Гомель» — «Металлург» в 1/2 финала Кубка Президента
Фрагмент матча «Гомель» — «Металлург» (vk.com/ihcgomel)

Сегодня, 26 марта, стартует вторая полуфинальная пара розыгрыша Кубка Президента 2024 года.

Сегодня начнется серия «Гомель» — «Металлург» (Жлобин).

Анонс

Гомельчане трижды победили на своем льду и зацепили матч в гостях, в итоге одолев гродненский «Неман» в очной серии. Успех команды Сергея Стася абсолютно заслуженный и по игре, и по результату, хотя, кажется, потенциал гродненцев не был раскрыт полностью.

Мало кто ожидал, что «стальные волки» без особых проблем пройдут набравшую к концу регулярки ход минскую «Юность». Все началось с победы столичных, но затем «Металлург» перехватил инициативу, выдав 4 победы кряду и позволив сопернику забросить всего 3 шайбы за эти игры. Дмитрий Кравченко оказался слишком неудобным оппонентом для Виктора Костюченка. Действующий чемпион продолжает поход за третьим титулом подряд.

Лучшие игроки

Лучшим у «рысей» в первом раунде стал Иван Секерин, который вернулся после травмы только к плей-офф, и набрал 4 (2+2) очка в 6 играх, при полезности «+5». 4 очка (0+4) у Владислава Коткова, 3 гола в 6 играх и «+5» оформил капитан Герман Нестеров. Защитник Максим Магалецкий набрал 3 (1+2) балла в 6 играх. Вратарь Максим Лубский провел 5 матчей в серии, показал коэффициент надежности 1.27 (второй в лиге) и процент отраженных бросков 94.7.

Среди нападающих «Металлурга» в 1/4 финала выделялся Михаил Стефанович, где в 5 играх он оформил 4 (3+1) очка. Защитник Егор Старков набрал 3 (2+1) балла в 5 встречах. В составе жлобинчан вратарь Сергей Большаков показал лучший процент отраженных бросков 96.13 по итогам первого раунда, его коэффициент надежности составил 1.39, при 1 шатауте. В полуфинале «Металлург» усилится игроками из минского «Динамо»: Виталием Пинчуком, Сергеем Кузнецовым и Егором Бориковым.

Личные встречи в сезоне

«Металлург» (Жлобин) — «Гомель» — 7:4 (09.09.2023).
«Металлург» (Жлобин) — «Гомель»3:4 (11.09.2023).
«Гомель» — «Металлург» (Жлобин) — 2:1 (20.11.2023).
«Гомель» — «Металлург» (Жлобин)1:2 (22.11.2023).
«Металлург» (Жлобин) — «Гомель» — 1:0 (17.02.2024).

Прогноз belarushockey.com

«Гомель» и «Металлург» — примерно равные по силу коллективы. Сергей Стась и Дмитрий Кравченко смогли устаканить звенья и сыграть нужным образом составы. Но так было в первом раунде.

Ключевым фактором в этом полесском дерби станет усиление «стальных волков» ко второму раунду, где к ним приедут Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов, а также Егор Бориков. Большая часть успеха «Металлурга» в двух последних титулах была на плечах Кузнецова, который за год еще стал сильнее. Пинчук в представлении не нуждается, это также большой буст для жлобинчан. Бориков — подрастающий талант, который способен принести результат.

На руку «Гомелю» может сыграть то, что Кравченко не найдет нужные сочетания для «новичков». Однако два прошлых сезона показали, что такой сценарий маловероятен, но все же его нужно держать в голове. Плюс Кравченко умеет настроить «Металлург» так, чтобы быть непредсказуемым и очень неудобным для соперника.

На стороне гомельчан — их родная канадская площадка, к которой они приспособились на 100 процентов. Возможно, «рысям» у себя дома получиться переломить убойное меньшинство «волков», которое после серии с «Юностью» составляет 100%.

Что по прогнозу? «Металлург» — жестокий кубковый боец. Плюс их усиление выглядит серьезно. «Гомель» даст бой — это же дерби! Но вот, на наш взгляд, в финале будут «волки».

Прогноз: счёт 4-2 в серии в пользу «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.