0
0

Александр Матерухин прокомментировал победу «Металлурга» над «Брестом» в 1-м матче финала

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин поделился впечатлениями от первого матча финальной серии Кубка Президента.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин прокомменти...
Александр Матерухин (hockey.by)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин поделился впечатлениями от первого матча финальной серии Кубка Президента, в котором «Металлург» выиграл у «Бреста» (6:1).

«Обе команды начали хорошо. «Брест» начал так же, как и в сериях с «Витебском» и «Шахтером». В первом периоде была обоюдоострая игра. Не сказал бы, что у какой-то из команд было преимущество. Потом произошло то, что произошло.

«Металлург» – это та команда, которая не просто бегает, а играет в хоккей. Дмитрий Кравченко собирает команду так, чтобы она показывала быстрый, комбинационный и красивый хоккей. Она его и показала во втором периоде. Хотелось бы, чтобы матч до конца был острым, но Жлобин все решил уже во второй двадцатиминутке.

Бронникова поменяли во втором периоде? Бронников начал хорошо. То, что он пропустил во втором периоде шайбы… Это были очень неудобные броски. Все вытащить невозможно. После второго гола у «Металлурга» все начало заходить. Сменили вратаря, скорее всего, для того, чтобы где-то команду встряхнуть, дать голкиперу отдохнуть. Я не считаю, что он виноват в этих голах. Так бывает.

Что бы посоветовали Сергею Пушкову, чтобы в следующих матчах перевернуть ситуацию? Думаю, он и без моих советов справится:) Все знают, что он – тренер с большой буквы, и это он снова доказал в этом плей-офф. У него точно есть опыт выхода из подобных ситуаций. Думаю, Пушков найдет слова, чтобы команду встряхнуть. Самое главное, чтобы те игроки, которые сегодня были потеряны, вернулись побыстрее. Не думаю, что в данный момент получится их качественно заменить. Это главная проблема сейчас для Сергея Пушкова», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.