0
700
 

Три звезды Экстралиги за 24 октября

В четверг в экстралиге «А» прошли два матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды Экстралиги за 24 окт...
Три звезды Экстралиги за 24 октября
Артем Кислый (belarushockey.com)

В четверг в экстралиге «А» прошли два матча.

Третьей звездой четверга становится защитник «Металлурга» Дмитрий Заламай. Он забросил единственную шайбу своей команды в ворота «Немана». Не лишним будет добавить, что Дмитрий при шести пропущенных «волками» шайбах завершил встречу с показателем полезности «0».

Второй звездой дня называем еще одного игрока обороны – хоккеиста «Динамо» Никиту Устиненко. При его непосредственном участии молодеченцы забросили все три шайбы в ворота «Шахтера» и взяли важную победу в Солигорске. Контрольный гол как раз на счету Никиты – его расторопность перед воротами на 48-й минуте практически сняла вопросы о победителе матча. Еще дважды Устиненко находился на площадке во время голевых успехов динамовцев – у него «+1» в графе полезности (дважды гости забрасывали в большинстве).

Первая звезда четверга достается голеадору «Немана» Артему Кислому! Нападающий гродненцев находится в поистине фантастической форме, что и показывает на льду из матча в матч. Вчера в его активе дубль, причем Артем забросил победную и контрольную шайбы в ворота «Металлурга». Кислый довел число голов в сезоне до 10 и вышел на третье место в списке бомбардиров экстралиги «А», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.