0
1142

Сергей Пушков: Радует, что ребята слышат то, что мы им говорим

Наставник «Немана» подвел итоги матча с «Металлургом» (1:0 ОТ) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Радует, что ребя...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Наставник «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (1:0 ОТ) в Экстралиге «А».

«Считаю, получился хороший матч несмотря на то, что сегодня был только один гол. Возможно, в преддверии такого праздника, который пришел к нам из-за океана. Мы создали много моментов, но постоянно в последний момент на пути шайбы возникал вратарь. Голевые шансы были у одной и другой команды. Что понравилось в моей, так это что дисциплинированно сыграли в обороне. Поэтому сегодня был хороший матч для всех наших линий.

В прошлом матче с «Гомелем» у нас не получился третий период, чем хозяева тогда и воспользовались. Сегодня хорошо и дисциплинированно сыграли в обороне в тот момент, когда это нужно было, что и дало результат. Поэтому и не было пропущенных шайб.

Радует, что ребята слышат то, что мы им говорим, а именно – что удаление чревато опасным моментом, травмой и голом. Каждый понимает ответственность, когда выходит на площадку. Пока это хорошо и радует. Был период, когда мы получали по 5-6 удалений за игру, а это очень много. Тем более, штрафы были неоправданные», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».