0
801
 

Три звезды субботы в Экстралиге

Лучшие игроки вчерашнего тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды субботы в Экстралиге
Три звезды субботы в Экстралиге
Экстралига

25 января в чемпионате Беларуси прошли три игры.

Третья звезда у новобранца «Немана» Романа Бердникова. 27-летний воспитанник омского хоккея отличился двумя ассистами в матче против «Юности», где гродненская команда одержала важную победу (3:1). Особенно эффектным вышел второй голевой пас, когда россиянин длинным пасом-парашютом отправил на свидание с голкипером минчан финского форварда Тимо Хильтунена, который установил окончательный результат встречи. Теперь по потерянным очкам «Неман» всего на 3 балла отстает от лидера чемпионата.

Нападающий «Шахтера» Александр Левко получает вторую звезду. Вместе с партнером по звену Владиславом Рядченко они соорудили два важных гола в очень нервном домашнем матче против «Металлурга» (3:2). Сначала наш герой отметился голевым пасом, когда «горняки» открыли счет, а затем забросил сам, когда фаворитам пришлось уже отыгрываться (2:2). В итоге четвертое звено и сыграло ключевую роль в успехе Солигорска.

Первая звезда дня у голкипера «Гомеля» Алексея Мерзлова. Вернувшийся из аренды в Орше в родной город вратарь сделал 20 сейвов и «засушил» гостей из Молодечно (2:0). Это первый «сухарь» 22-летнего голкипера в экстралиге «А» в нынешнем сезоне. Благодаря этой победе, добытой без дисквалифицированного главного тренера Сергея Стася, гомельчане вернулись на 5-е место в турнирной таблице, на 3 очка обойдя «Металлург», сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.