Сергей Пушков: Победа сегодня была командная, на характере

Главный тренер «Немана» прокомментировал победу над «Локомотивом» (5:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Победа сегодня б...
Сергей Пушков (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Локомотивом» (5:3).

«Тяжело для нас матч складывался, мы проигрывали практически на протяжении всего поединка, многое не получалось. Ребята стараются, и к ним претензий нет. Сегодняшняя победа, надеюсь, придаст сил, уверенности. Характер, который они проявили, вырвав победу после 1:3… Считаю, что победа сегодня была командная, на характере. Это должно придать сил, будем продолжать работать в том направлении, в котором задумали. Порадовали характером сегодня.

Можно ли сказать, что игра в атаке налаживается? Да, когда-то все-таки должно было прорвать. Сегодня в концовке матча получались атаки именно в завершающей стадии и именно в тот момент, когда это было нужно. Здорово реализовали те моменты, которые создали. Забитые голы и победы придают уверенности хоккеистам. На протяжении всего матча были моменты, но реализация пока страдает.

Кристиан Дзюбиньски стал лидером, как только появился здесь. Во всех играх он показывает, что бороться нужно до конца, на льду ведет парней за собой, да и не только на льду, но и на скамейке, в раздевалке. Я думаю, что он большую роль играет для нашей команды.

В чем смысл тайм-аута за шесть минут до конца и после заброшенной шайбы? Смысл был в том, что ребят нужно было немного приостановить, охладить. Несколько наших матчей были проиграны, когда мы вели в счете. Взяли паузу, чтобы дать ребятам прийти в себя, чтобы они не наделали глупых ошибок», - цитирует тренера пресс-служба «Немана».