0
1189
 

Вячеслав Федоренков о штрафе «Локомотиву»: Какой тут патриотизм — больше смахивает на показуху

Автор «Прессбола» отреагировал на ситуацию со штрафом оршанскому «Локомотиву».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Вячеслав Федоренков о штрафе «Л...
Вячеслав Федоренков о штрафе «Локомотиву»: Какой тут патриотизм — больше смахивает на показуху
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

Автор «Прессбола» Вячеслав Федоренков отреагировал на ситуацию со штрафом оршанскому «Локомотиву», игроки которого неправильно слушали государственный гимн.

«ФХБ оштрафовала оршанский «Локомотив» за то, что пятеро его игроков во время предматчевого церемониала исполнения гимна проигнорировали пункт 8 статьи 62 регламента чемпионата страны. Проще говоря — не «приложили ладонь правой руки к левой стороне груди».

Вообще инициатива федерации, полтора года назад предписавшей хоккеистам показательно любить родину, уже тогда выглядела сомнительной. Какой тут патриотизм, господь с вами — больше смахивает на показуху. Забавлявшую еще с тех времен, когда такие же «сердечные» перформансы взяли за моду казахи. Но Восток — дело тонкое, а слизывание «один к одному» выглядело абсурдно.

Говорят, правда, такая же традиция есть у сборной Канады. Вот честно: только вживую видел ее не раз и как-то даже не обратил на этот пунктик внимания. Да хоть бы это и делали «Кленовые листья» — явно же только в сборной и точно не по требованию регламента. Плюс на «мирах» и Олимпиадах гимн вообще-то звучит не до, а после матча, в честь победителя.

Самое забавное, что «сердечный» пункт, ответственно заявляю, и прежде массово игнорировался многими белорусскими игроками разных команд «экстры». Но наказать за это почему-то решили только сейчас. Как бы тем самым федерация не достигла прямо противоположного от ожидаемого ею эффекта…» - цитирует Федоренкова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.