В субботу 26 мая в Могилеве прошел ставший уже традиционным III мини-футбольный турнир среди хоккейных болельщиков «Supporters Cup 2012». Предыдущие два розыгрыша проходили в Жлобине (2010) и Гомеле (2011). В этом году турнир был посвящён памяти ярославского «Локомотива» и белорусов Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова, сообщает mhs.by.

Турнир должен был стать самым массовым по сравнению с предыдущими розыгрышами, но по разным причинам не смогли собрать команды Солигорск, Новополоцк, Гродно и Минск. В итоге в розыгрыше приняло участие пять команд: болельщики Бобруйска, Бреста, Гомеля, Жлобина и Могилёва.

Регламент турнира предусматривал круговой турнир, по итогам которого команды занявшие первое и второе место в финале определяли победителя турнира, а третье и четвертое место группового этапа разыграли право быть третьими. В драматичном финале команда Могилева смогла одолеть команду Жлобина и стала трехкратным победителем «Supporters Cup». Мало кто верил, что уступая после первого тайма 0:3 команда хозяев туринира сможет совершить камбэк. Не смотря на это менее чем за 2 минуты минуты до конца основного времени матча могилевчанам удалось сравнять счет и перевести матч в серию пенальти, исход которой решило попадание в штангу игроком команды Жлобина и три безупречно исполненных удара могилевчан. Третье место досталось Бобруйску, одолевшему команду болельщиков Бреста со счетом 4:2.