Главный тренер ХК «Брест» Александр Гавриленок прокомментировал матч Кубка Беларуси против «Гомеля» (2:8).

«Мы знали, что «Гомель» быстрая и жёсткая команда, будет играть в давление. Где-то первый период у нас это сдерживать получилось, потому что меньше ошибок сделали. Хотя первая грубейшая ошибка была допущена при смене мест, и получили тут же гол.

Как начался второй период, сломя голову, полетели наши два нападающих, оголили фланги, «Гомель» входил в зону как хотел. Ни одной ошибки у вратаря, что, в принципе, неплохо. Это был его первый, самый серьёзный матч. Ему можно поставить за него плюс.

В третьем периоде последний гол тоже ошибка нападающего, покинул свою зону, пошла туда передача и моментально «Гомель» использует возможность. Были ошибки у нас, и «Гомель» их очень хорошо реализовал», - заявил тренер.