Форвард ХК «Гомель» Артем Сенькевич объяснил, почему его команда с трудом победила «Могилев» (3:2).

«Тяжелая игра. Начали мы достаточно неплохо, в первые 10 минут у нас было очень серьезное преимущество. Потом видимо сказалась какая-то самоуспокоенность. Ушли от своих скоростей, подстроились под скорости соперника. А когда так делаешь, то с любой командой очень тяжело играть и не важно на каком месте она идет. В третьем периоде опомнились, заиграли в свою игру, создали много моментов и хорошо еще, что в итоге выиграли. Забили в какой-то мере спорный, может даже курьезный гол и заработали три очка.

«Могилев» на нас очень серьезно готовился. Не только психологически. Разобрали нашу игру по составляющим и многие наши привычные комбинации могилевские хоккеисты знали и были к ним готовы. Не давали нам «львы» играть так, как мы умеем», - цитирует игрока официальный сайт клуба.