Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов  прокомментировал победу над «Витебском» (4:3 ОТ).

«Прежде всего, нужно уважать соперника. Дерби «Новополоцк – Витебск» всегда проходит остро. Но вновь подкачала вратарская позиция, да и защитники не позволяют расслабиться. Просили сыграть надёжно в обороне, ведь забить всегда успеется. Две ошибки Трипука, игра Магерова, Панова, как следствие – привезённые себе голы. Эберт получил травму, и вот уже нет рядом «дядьки», который будет руководить, подсказывать. По броскам мы лидируем, но бросали-то «в пузо». В третьем периоде удалось вытащить эту тяжёлую игру – 3:3, в овертайме переиграли, но к чему такие нервы? Конечно, эти очки нам очень нужны. Поставлена задача попасть в плей-офф. Ребята понимают, что отступать некуда»,- цитирует тренера пресс-служба ХК «Химик-СКА».