Наставник "Витебска" Сергей Петухов рассказал о ходе встречи с солигорским "Шахтером" (0:2).

"На мой взгляд, игра получилась неоднозначной. Мы не очень собранно выглядели в первом и втором периодах. В них соперник значительно превосходил нас практически во всех компонентах игры. А в особенности в движении. В заключительной трети матча мы сумели переломить ход игры, завладели преимуществом много атаковали, но не хватило мастерства в завершающей стадии. Думаю, сегодня не столько заслуга вратаря хозяев в том, что ему удался шот-аут, сколько недоработки наших нападающих во время голевых ситуаций. Например, когда в третьем периоде дважды в ходе одной атаки не смогли попасть в пустые ворота…

У нас была длительная выездная серия – 4 матча подряд, и я был уверен, что в третьем периоде подопечным не хватит сил. Однако на деле получилось наоборот – именно в последней двадцатиминутке ребята выглядели прилично и проявили высокую самоотдачу. Единственное, повторюсь, не хватает исполнительского мастерства", - цитирует Петухова официальный сайт ХК "Шахтер".