Нападающий «Немана» Андрей Макров прокомментировал четвертый матч полуфинальной серии против «Шахтера» (4:3), отметив неприятный момент в игре при счете 2:2.

«Опять какое-то недоразумение! Вроде уверенно вели, контролировали игру, а потом пропустили две шайбы в меньшинстве из-за нелепых ошибок. Два периода играли без проблем, никакой паники, ничего. А потом — два гола. В нашем стиле, в общем.

Что сказал тренер в тайм-ауте? Успокоиться, играть в свою игру. Все по местам, все в порядке. Нужно было продолжать действовать также как и в предыдущие два периода. Успокоились и довели дело до победы. Хороший тренер у нас! Правильные слова находит.

Осталась одна победа, она всегда самая сложная. Сделать последний шаг всегда непросто.

В чем «Неман» превосходит «Шахтер», сложно сказать. Может, правильно сказал Андрей Гусов о том, что по части «физики» мы выглядим предпочтительнее соперника. А так — к каждому матчу готовимся отдельно. Нам пока больше везет, а как будет дальше — увидим.

Повлиял ли на матч длительный переезд? Да никакой сложности не было. Да, случился длительный переезд, но мы нормально отдохнули, восстановились. Хорошо, что не пришлось выходить на лед в субботу — это плюс», - цитирует игрока goals.by.