Главный тренер "Лиды" Владимир Деев прокомментировал поражение по буллитам от "Шахтера" (3:4Б).

"Считаю, игра носила равный характер. Только вот третий период нас немножко подкачал удалениями. Ну и потерей концентрации, конечно. Например, при второй пропущенной шайбе, играя в численном меньшинстве, просто не вывели шайбу из своей зоны. Хотя чисто владели ею… Ну а третий гол нам забросили после грубейшей ошибки: отбросились от шайбы, в результате чего потеряли игроков соперника.  А ведь главное о чём просил подопечных в эти минуты – этот дорожить шайбой, не отбрасываться, вести борьбу…

Соперник же играл до конца и воспользовался своим шансом.

Что касается серии послематчевых штрафных бросков. То я вообще не помню, чтобы мы за 3 года хотя бы раз выиграли в хоккейную лотерею", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтера".