Тренер "Шахтера" Сергей Шепетюк в остсутсвие наставника солигорчан Андрея Гусова, который выступает на Рождественском турнире в Минске, дал комментарий по матчу с "Витебском" (5:1).

"Результатом мы, конечно, довольны. Удачно провели дебют матча, забросили две быстрые шайбы, что позволило полностью взять игру под свой контроль.

Во втором периоде у нас наступило самоуспокоение, что позволило «Витебску» немного поиграть в зоне нашей обороны и даже забросить гол.

Впрочем, на третий период наша команда вышла предельно собранной и довела игру до логического завершения. Вообще, заключительную треть поединка можно смело записать нам в актив – полностью доминировали на площадке.

Как уже отметил выше – доволен результатом, доволен игрой и, безусловно, доволен тем, как выглядели сегодня в матче давно не имевшие игровой практики Ярослав Чуприс и  Михаил Шибанов. Их действия на льду обнадёжили.

Также хотелось бы всех поздравить всех православных с наступающим Рождеством Христовым  пожелать мира, добра, счастья и всего самого лучшего", - цитирует тренера официальный сайт клуба.