И.о. главного тренера "Лиды" Владимир Мартынов после встречи с "Брестом" (3:1) отметил заряженность своих хоккеистов на игру, передает корреспондент Belarushockey.com Игорь Попеня.

"В общем-то, на первый период ребята вышли заряженными. То, что тренера им говорили, они выполнили. Первую половину второго периода «Лида» провалили из-за большого количества удалений. А во второй половине у ворот «Бреста» было очень много моментов. Но, увы, не забили. В третьем отрезке забросили и смогли удержать счет, но было один момент, когда соперник нас просто простил. Спасибо ребятам за игру. Всех в раздевалке поздравил.

Сегодня все видели, что команда может играть. Команда – это не один человек, а двадцать. Все хорошо настроились на игру и победили.

Удаление Жилинского? Он недоволен был решением судьи, за что получил дисциплинарный штраф. Перед матчем ребятам говорил, что нужно обыграть не только соперника, но и судей, ведь судья всегда прав. Но, видимо, до человека не дошло. Возможно, пропустит где-то  пять игр из-за разговоров", - сказал наставник.