Тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от «Юности» (4:7).

«Неплохо отыграли первый период, очень выручал вратарь. А вот во второй трети матча соперник использовал все наши ошибки и значительно вырвался вперед. Полностью провалили этот период – не знаю, что случилось. Возможно, сыграло свою роль то, что повели 3:1 и посчитали матч сыгранным. Но с таким соперником нужно играть до конца, а не один период. Так что вторая двадцатиминутка стала решающей в сегодняшней встрече.

Почему после такого деления на пятерки у «Химика» не ладится? В нашей группе 4 команды с более сильным составом, чем наша. Мы доверяем молодежи – в следующем сезоне они будут определять игру. Но пока где-то немножко не хватает. Так что пусть набираются опыта, шлифуют мастерство в игре с такими соперниками.

Не боюсь ли, что перед плей-офф большое количество поражений отрицательно скажется на настрое команды? Наоборот мы готовим их к суровым реалиям нокаут-раунда», - цитирует тренера официальный сайт «Юности».