Наставник ХК «Брест» Александр Гавриленок остался недоволен судейством в четвертом матче серии с «Юность» (2:3), которая стала для его команды последней в нынешнем сезоне.

«С «Юностью» тяжело бороться, да еще и с таким судейством. В плей-офф не даются такие удаления, которое судьи дали нам за две минуты до конца третьего периода. Если даете играть, так давайте играть двум командам. А то у «Юности» три удаления пропустили, а у нас сомнительные свистели. Такое ощущение, что они ждали как бы быстрей сплавить «Брест».

Ребята сегодня молодцы, здорово отыграли все три периода. Если удастся сохранить команду и сделать кое-какие перестановки, то «Брест» и в следующем году будет в плей-офф», — приводит слова тренера неофициальный сайт ХК «Брест».