Капитан ХК «Гомель» Юрий Наваренко прокомментировал поражение в первом полуфинальном матче плей-офф Экстралиги от "Юности" (5:6).

«Хорошая, боевая игра получилась. Полуфинал, и этим все сказано. Уверен, болельщики остались довольны обилием голов. Теперь все мысли о завтрашнем поединке. Будем готовиться. У нас самые серьезные намерения, поэтому, где начинать полуфинальную серию — дома или в гостях для нас не имеет значения. Стартовали в столице — никаких проблем.

Две шайбы в первом периоде "Гомель" получил в меньшинстве. Если бы на мне сейчас был полосатый свитер, я бы ответил на этот вопрос. Но так как я пока в хоккейном, пожалуй, воздержусь от комментариев.

После четвертой заброшенной "Юностью" шайбы я довольно эмоционально пообщался с судьей? К счету этот разговор отношения не имел. Возмутило удаление, что оставило нас втроем в первом периоде. Там явная "рыбка" была. Пусть это останется на совести судьи.

Минчане забили сегодня на гол больше. В перерыве после первого периода Валерий Геннадьевич попросил успокоиться, играть в свою игру, что мы и сделали. Выровняли матч, но чуть не дотерпели до конца. Будем бороться дальше», - цитирует игрока «Прессбол».