Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу своей команды в матче против «Металлурга» (4:1, счет в серии 2:0).

«В первом периоде нам довелось поиграть в большинстве, однако множество попыток мы реализовали – «Металлург» здорово действовал в обороне. Во втором периоде соперники поменялись ролями — мы выстояли в меньшинстве, а в равных составах ошибались. Гости навязали нам тот хоккей, который нам удавался в начале матча. В третьем периоде была игра на встречных курсах. Где-то с 4 по 7 минуту мы прижались к воротам, нервничали, пришлось успокаивать игроков, поэтому взяли тайм-аут. Ну и конечно, высокое индивидуальное исполнительское мастерство решило исход встречи в нашу пользу.

Сегодня играли две команды, достойные победы. Если бы таких матчей было бы больше, то уровень чемпионата был бы выше. Настоящие мужики сегодня отдавались борьбе, наверное, зайдя в раздевалку, можно будет убедиться в том, что каждый хоккеист потерял килограмма по 3-4… В таких играх идет формирование состава на следующий сезон — коллектив закаляется в сложных ситуациях, когда на первое место выходят командные действия», - цитирует тренера goals.by.