Наставник "Лиды" Олег Стрюков прокомментировал матч с минской "Юностью" (2:5) в рамках Кубка Салея.

"В первую очередь хочу поздравить коллегу с волевой победой - матч сегодня был хорошим со стороны обеих команд. Что касается нашей игры - в 3 периоде неоправданные удаления повлекли за собой голы, которые не дали команде доиграть встречу - все-таки матч длится до финальной сирены.

К тому же на сегодняшний соперник - команда титулованная, опытная, призер прошлого чемпионата, однако в то же время это не помешало "Лиде" показать где-то и свои зубы. Все-таки команда значительно омолодилась: много ребят 93-го года рождения, 95-го, есть уже и травмированные. Что могли - показали.

С чем связаны провальные две минуты в 3 периоде? Я не готов сейчас ответить. Но напомню, что у нас много ребят, которые перешли из фарм-клуба, поэтому нужно время, чтобы они достигли нужного уровня", - цитирует Стрюкова официальный сайт "Юности".