Главный тренер "Динамо-Молодечно" Дмитрий Кравченко после встречи с "Шахтером" (3:7) посетовал на большое количество удалений со стороны своего клуба.

"Поздравляю коллегу с победой. Считаю, хороший был матч. Мы старались также демонстрировать интересную игру. Есть два минутся в наших сегодняшних действиях. Первый – это последний пропущенный гол, когда нас попросту «разорвали». Второе – обилие удалений. Это главный наш бич. С такой мощной командой, как «Шахтёр» - которая я надеюсь, выполнит поставленную задачу, - набирать 18 минут штрафного времени… Это никуда не годится.

В остальном подопечных не в чем упрекнуть: ни в плане самоотдачи, ни в плане желания бороться. Только вот эти удаления… Столько сил тратили на то, чтобы обороняться в численном меньшинстве, вместо того, чтобы пытаться включиться в погоню за соперником. Силы, увы, не безграничны. Слишком много их затратили на действия в меньшинстве.

У Шелепнёва, как он сказал, что-то случилось с коньками, поэтому временно заменили его. Пошёл точить. Да, при большом желании можно было спихнуть наши проблемы в матче на вратарскую тему, но хоккей – это командная игра. Ян только поверил в себя, пришёл в тонус, как тут же принялись удаляться полевые игроки. Ошибки в хоккее – общие", - цитирует Кравченко официальный сайт "Шахтера".