Главный тренер жлобинского "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал встречу с "Юностью" (4:3 ОТ) в рамках регулярного ЧБ.

"Матч был очень боевым, заряженным. Понравилась наша игра, за исключением нескольких моментов. В первые две минуты неплохо начали, потом была какая-то пауза и два непонятных откровенных ляпа — что в ситуации с первым голом, что с третьим. Это было непозволительной роскошью. Но то, что в матче с «Юностью» мы отыгрались после 1:3, дорогого стоит. Проявили характер, и я поблагодарил команду за победу. И большое спасибо болельщикам, которые сегодня приехали и поддержали нас.

Надеемся, что эта игра станет отправной точкой. Мы и до победы выглядели неплохо, но не реализовывали моменты в предыдущих встречах. И сегодня возможностей было много — особенно во втором периоде. Однако наша реализация оставляет желать лучшего, это бич еще прошлого сезона. Никак не можем от него избавиться, хотя много внимания уделяем этому компоненту на тренировках.

Как мне Осипов, Михнов и Елисеенко в одном звене? Им есть, над чем работать, ждем большего, особенно в формате «5 на 4». У нас сегодня было 14 минут большинства, а ничего не реализовали", - цитирует тренера официальный сайт "Юности".