Наставник «Металлурга» Андрей Колесников прокомментировал разгромную победу над «Могилевом»(11:0) в чемпионате Беларуси.

«Трудно комментировать такие матчи. У каждой из команд свои задачи. Если вышел на лед, должен доказывать, биться. Если не умеешь технически – показывай свой характер.

У нас сегодня получалось все. Был и рисунок игры, и завершение. Проанализируем этот матч и будем готовиться к следующим. На втором этапе нам предстоят серьезные игры. Держим их в уме.

Что говорил своим ребятам после первого периода, когда счет стал 0:6? В хоккей играют не 20 и не 40 минут, а 60. Если ты вышел на лед, будь добр выкладываться до финальной сирены. Когда она прозвучала, тогда закончили. Об этом всегда напоминаю своим хоккеистам.

Почему решил доверить место в воротах Горелову? После долгой паузы нужно было дать парню поймать игру. Это один из этапов подготовки ко второй стадии. Матчи там будут тяжелыми, мы рассчитываем на помощь и Горелова, и Шегало. Хотим, чтобы оба были в тонусе», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».