Игрок «Металлурга» Антон Киречко доволен разгромной победой над «Могилевом» (11:0) в чемпионате Беларуси.

«Соперник был не топовый, встречались с последним местом чемпионата. Стояла задача сыграть активно, мы ее выполнили, из чего и получился такой результат. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Молодцы, что приехали, проделали такой путь за нами.

Насколько тяжело выходить на следующие 40 минут после счета 6:0 в первом периоде? На самом деле, не очень сложно. Нужно было просто забыть о цифрах на табло. Тренер предупредил, что соперник может побежать, поэтому мы сыграли внимательно.

Я сегодня, наконец-то, открыл счет своим шайбам в сезоне. Первый гол вышел, возможно, не самым изящным. Получил передачу от Никиты Осипова, сразу бросил – попал. А во втором эпизоде разыгрывали «5 на 3», нужно было решать. Все были закрыты, я выкатился, Никита вновь помог – хорошо закрыл вратаря.

Долго ждал шайбы. Каждый хоккеист хочет отличиться, даже защитник. Долгое время не удавалось это сделать. Наверное, первый сезон, когда открыл счет шайбам так поздно.

Совсем скоро команде предстоят матчи второго этапа. С хорошим настроением к ним подходим. Раз мы в первой шестерке, значит, были достойны этого. Соперники там сильные, но будем настраиваться на каждый матч. В подобных играх мы растем, наша молодая команда набирается опыта. В следующем сезоне будем сильнее», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».