Игрок «Металлурга» Тимофей Филин не скрывал удовлетворения после победы над «Юностью» (2:1) в чемпионате Беларуси.

«Сегодня сделали меньше ошибок, чем соперник. Забросили на один гол больше, воспользовавшись просчетами «Юности». Раньше в один гол проигрывали, а сегодня выиграли.

Что оказалось главным фактором победы? Шайбу ловили на себя, дорабатывали моменты. Никто не тянул на себя одеяло, не действовал индивидуально. Все играли на команду – это и привело к победе.

Самым сложным для нас был весь третий период. Во втором мы повели в счете. А в третьем не сделали ошибок. Точнее, они-то всегда есть, но соперник ими не воспользовался. А где-то и мы не дали это сделать.

Почему второй период у команды получается лучше остальных? Тренер всегда заостряет на этом внимание, но, видимо, не все доходит до нас на 100 процентов. Стараемся, но не всегда получается. Хорошо, что удается собраться, как сегодня.

Команду, которая выше тебя в турнирной таблице, всегда приятно обыгрывать. Я не скажу, что «Юность» на голову нас сильнее. Возможно, индивидуально – да, потому что у нас хватает молодых ребят. Но сегодня мы нивелировали это за счет своих командных действий», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».