Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Гомелем» со счетом 2:1.

«Рады победе. Хороший, напряженный матч. Мы уже изрядно соскучились по таким играм. Принимали дома то «Брест», то «Могилев», то «Химик»-СКА… То есть не было такого азарта, который присутствует в матчах с такими командами как «Гомель».

Неплохо начали, в принципе неплохой был первый период в нашем исполнении, как и третий. Во втором периоде почему-то перестали нападающие делать свою работу, искали какие-то передачи, не выходили из зоны, не лезли на ворота. Отсюда, наверное, и такое колоссальное преимущество по броскам со стороны «Гомеля» во втором периоде – 3:18. Но, тем не менее, повторюсь, в третьем периоде уже абсолютно равный хоккей показывали и даже имели преимущество. Рады, что победили. Дома проиграли, наделав много глупых ошибок – 4:5, и нас, откровенно говоря, не выручили вратари. Здесь практически не допустили ошибок, и нас выручил вратарь. Поэтому мы рады победе», - цитирует тренера официальный сайт «кротов».